Владельцам абонементов на парковку со шлагбаумом пора продлить их на июнь
18.05.2026
Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, до 26 мая у автомобилистов есть возможность продлить абонемент на парковку со шлагбаумом на июнь.
С 27 мая места, на которые не успели оформить продление, станут доступны для всех желающих. Приобрести новый абонемент можно будет до 10 июня. Для въезда на парковку рекомендуется использовать карту «Тройка» – это быстро и удобно.
«Мы создаем комфортные условия для автомобилистов, как поручил Мэр Москвы Сергея Собянин. По просьбам горожан обустраиваем абонементные парковки со шлагбаумом возле жилых кварталов и офисных комплексов. Это удобный вариант для водителей, которые хотят быть уверены, что место всегда будет свободно», – отметил Максим Ликсутов.
Другие новости:
23 февраля москвичи и гости столицы смогут оставить авто без оплаты на всех улицах города
На подавляющем большинстве участков с платными парковками – 89% улиц – тарифы останутся прежними
В честь Международного женского дня уличные парковки бесплатные
Парковки со шлагбаумом находятся в местах притяжения автомобилистов, в том числе вблизи горнолыжных комплексов и лыжных баз