На 45% чаще водители стали оплачивать парковки со шлагбаумом на выезде

На 45% чаще водители стали оплачивать парковки со шлагбаумом на выезде

25.02.2026
На 45% чаще водители стали оплачивать парковки со шлагбаумом на выезде

Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, доля оплат парковок со шлагбаумом на выездной стойке – почти 40%.  
Водители стали чаще оплачивать парковку со шлагбаумом на выезде со стоянки. Такой способ помогает водителям экономить время. Главное преимущество в том, что не нужно выходить из машины. Можно оплатить парковку телефоном или банковской картой.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы обеспечиваем комфорт для столичных автомобилистов. Например, городские парковки со шлагбаумом можно оплатить на стойке выезда. Это особенно удобно зимой — не нужно выходить из машины. Кстати, почти 40% парковочных сессий в январе водители оплатили именно таким способом», — рассказал Максим Ликсутов.

Другие новости:

08.05.2026 Во вторые майские праздники парковки в Москве работают бесплатно

9 и 11 мая водители могут парковаться бесплатно

18.03.2026 Продлить абонемент на парковки со шлагбаумом на апрель можно по 26 марта

Сделать это можно на сайте «Московского паркинга»

12.01.2026 В столице открыли первый городской зарядный комплекс для электромобилей

Он заработал на перехватывающей парковке «Московского паркинга» рядом со станцией метро «Волоколамская»

24.12.2025 В 2025 году число нарушений правил платной парковки внутри Бульварного кольца уменьшилось на 10,7%

Автомобилисты стали более ответственно подходить к оплате парковок в центре столицы