На 45% чаще водители стали оплачивать парковки со шлагбаумом на выезде
25.02.2026
Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, доля оплат парковок со шлагбаумом на выездной стойке – почти 40%.
Водители стали чаще оплачивать парковку со шлагбаумом на выезде со стоянки. Такой способ помогает водителям экономить время. Главное преимущество в том, что не нужно выходить из машины. Можно оплатить парковку телефоном или банковской картой.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы обеспечиваем комфорт для столичных автомобилистов. Например, городские парковки со шлагбаумом можно оплатить на стойке выезда. Это особенно удобно зимой — не нужно выходить из машины. Кстати, почти 40% парковочных сессий в январе водители оплатили именно таким способом», — рассказал Максим Ликсутов.
Другие новости:
9 и 11 мая водители могут парковаться бесплатно
Сделать это можно на сайте «Московского паркинга»
Он заработал на перехватывающей парковке «Московского паркинга» рядом со станцией метро «Волоколамская»
Автомобилисты стали более ответственно подходить к оплате парковок в центре столицы