Эвакуаторы АМПП переместили порядка 500 поврежденных в ДТП автомобилей за полгода

Эвакуаторы АМПП переместили порядка 500 поврежденных в ДТП автомобилей за полгода

04.07.2018

Эвакуаторы ГКУ «АМПП» регулярно выезжают на помощь экстренным службам города и ГИБДД, когда требуется переместить поврежденные автомобили с проезжей части.

«С начала 2018 года поступило 492 заявки на эвакуацию автомобилей, которые не могли своим ходом покинуть место происшествия. Все машины были бесплатно перемещены в безопасные зоны, что помогло оперативно восстановить дорожное движение и избежать возможных заторов», - сообщили в ГКУ «АМПП».

Среди поврежденных автомобилей было 186 грузовых. Их перемещением занимались специальные грузовые эвакуаторы, которые предназначены для передвижения тяжеловесной и негабаритной техники: фур, автобусов и т.д.

Отметим, что ежедневно в Москве осуществляется круглосуточное дежурство эвакуаторов для помощи при авариях. Техника находится там, где может возникнуть сложная дорожная ситуация, для оперативного прибытия на место ДТП и ликвидации его последствий. В 2018 году автомобильные аварии чаще всего случились на МКАД, Варшавском, Ленинградском, Симферопольском и Калужском шоссе и на проспекте Вернадского.

Другие новости:

27.03.2025 В Москве 11 парковок со шлагбаумом расположены вблизи театров

Водители могут оставить авто на парковках со шлагбаумом на время посещения театра

28.05.2025 Ежедневно более 10,7 тыс. машин не въезжают в центр, а остаются на перехватывающих парковках

Благодаря перехватывающим парковкам дороги Москвы становятся свободнее

23.05.2025 Маломобильные контролеры «Московского паркинга» приступили к работе

В теплое время года уличные парковки администрируют в том числе и маломобильные контролеры