26.10.2017 13:32:59

Парковка в Москве будет бесплатной 4, 5 и 6 ноября

В связи с празднованием Дня народного единства в течение трех дней, 4, 5 и 6 ноября, автомобилисты смогут бесплатно оставить свои машины на территории платного парковочного пространства города.

Оставить автомобиль бесплатно можно будет на любой парковке, расположенной на улично-дорожной сети и включенной в зону парковочного пространства города.

«Вместе с тем, мы напоминаем автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения, оставлять машины только в разрешенных местах», - подчеркнули в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

Отметим, что во время празднования Дня народного единства для автомобилистов будут доступны более 80 тыс. мест на улицах, входящих в состав Московского парковочного пространства.

Интенсивность движения на дорогах в праздничные дни, как правило, снижается, и те москвичи, которые решат использовать личный транспорт для поездок в городе, не испытают дефицита в парковочных местах.

При этом плоскостные парковки со шлагбаумами будут работать по действующим тарифам. Сейчас их в столице организовано порядка 79. Парковки работают круглосуточно в платном режиме, в том числе в выходные и праздничные дни. Тарифы и способы оплаты для каждой указаны на информационных щитах при въезде.

Источник: Агентство городских новостей Москва