Более 900 тыс. раз водители воспользовались перехватывающими парковками с начала года
08.06.2026
Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, с начала года водители воспользовались перехватывающим тарифом на 13% больше, чем за тот же период прошлого года.
Чтобы не оплачивать стоянку, необходимо оставить автомобиль на перехватывающей парковке в период с 05:30 до 02:00, за это время совершить минимум две поездки на метро, МЦК или МЦД. При этом первую начать от ближайшей к парковке станции. Важно использовать одну и ту же карту «Тройка», карту москвича или билет «Единый».
«Автомобилисты активно пользуются перехватывающим тарифом: оставляют машину на весь день и продолжают путь на городском транспорте. Это удобно, потому что так они экономят время и деньги. Продолжим и дальше расширять сеть перехватывающих парковок в рамках Стратегии развития транспорта до 2030 года, которую утвердил Мэр Москвы Сергей Собянин», — сообщил Максим Ликсутов.
Полный список парковок можно найти в приложении «Парковки России» и на сайте «Московского паркинга».
Другие новости:
Доля оплат парковок со шлагбаумом на выездной стойке – почти 40%
на ее территории доступно 77 парковочных мест, 11 из которых предназначены для людей с инвалидностью
Новые участки появились в ЦАО
Парковки со шлагбаумом находятся в местах притяжения автомобилистов, в том числе вблизи горнолыжных комплексов и лыжных баз