Приложение «Парковки России» работает в Санкт-Петербурге 4 года
24.02.2026
Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, за это время водители оплатили парковку более 12,2 млн раз.
В феврале 2022 года при поддержке Минтранса России сервис «Парковки России» стал доступен в Санкт-Петербурге.
Кроме жителей города и Ленобласти, приложением «Парковки России» для оплаты стоянок в Санкт-Петербурге чаще всего пользуются водители из Москвы и МО — 2 млн парковочных сессий, Краснодарского края — 74 тыс. сессий и Новгородской области — 52 тыс. сессий.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем наши цифровые сервисы и делимся ими с другими регионами. Приложение «Парковки России» хорошо зарекомендовало себя в Санкт-Петербурге, где оно успешно работает уже 4 года. Мы видим, что сервисом активно пользуются не только местные жители, но и те, кто приезжает из других городов», — рассказал Максим Ликсутов.
Другие новости:
Работники «Московского паркинга» постоянно находятся на дежурстве и оперативно реагируют на заявки экстренных служб
Сервис стал универсальным помощником для большинства столичных водителей
Такая работа ведется по решению Антитеррористической комиссии
Просим автомобилистов учитывать эту информацию при поездках в центр города