За 3 года приложением «Парковки России» для оплаты парковки в Петербурге воспользовались 8 млн раз
24.02.2025

Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, 23 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге появилась возможность оплачивать парковку через приложение «Парковки России». За это время ей воспользовались более 450 тысяч пользователей.
Чаще всего оплачивают парковку в Северной столице автомобилисты из Санкт-Петербурга (4,9 миллиона раз), Москвы (1 миллион раз), Ленинградской области (550 тысяч раз) и Московской области (316 тысяч раз).
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем сервисы для автомобилистов и готовы делиться ими и с другими регионами. История приложения «Парковки России» началась с появления возможности оплаты парковки в Санкт-Петербурге. До этого платформа была доступна только в Москве и называлась «Парковки Москвы». Спустя 3 года работы приложения в Северной столице мы видим, что решение расширить сервис было верным: водители активно пользуются им, и многие из них — жители московского региона, которым удобно оплачивать парковку с помощью привычного мобильного приложения», — рассказал Максим Ликсутов.
Другие новости:
С 2022 года количество действующих парковочных разрешений многодетных семей выросло на 23%
Полный список парковок можно найти в приложении «Парковки России» и на сайте «Московского паркинга»
Все средства, которые поступают от оплаты уличных парковок, ежегодно направляются на улучшение городской среды
В прошлом году «Московский паркинг» заключил 5 долгосрочных государственных контрактов на установку и обслуживание ЭЗС