В этом году в Южном административном округе на средства от платных парковок благоустроили 142 двора
18.10.2024
Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, благоустройство дворов на средства от платных парковок прошло во всех районах Южного округа.
Во дворах отремонтировали асфальтово-бетонное покрытие, детские и спортивные площадки, а также сделали тротуары, парковочные карманы и пешеходные переходы. Кроме того, там установили лежащие полицейские, бордюрные камни и малые архитектурные формы, а ещё проложили дорожки и сделали озеленение. А в Царицыне построили универсальную площадку с искусственным льдом.
«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина средства от платных парковок направляются на благоустройство придомовых территорий. В этом году в Южном округе благоустроили 142 двора. Деньги отправляются во все районы города, даже те, где платных парковок нет. Жители могут сами выбирать, какие работы нужно провести. Для этого нужно обратиться к муниципальным депутатам», — рассказал Максим Ликсутов.
Другие новости:
На ее территории теперь доступно 395 парковочных мест, 40 из которых предназначены для людей с инвалидностью
С февраля прошлого года их число выросло на 58%
Мотосезон официально ещё не открыт, однако некоторые водители двухколёсного транспорта уже выезжают на дороги. Это небезопасно для них и других участников движения
8 и 9 марта можно будет оставить авто без оплаты на всех улицах города