14.01.2022 11:30:52

В 2021 году автомобилисты Москвы оформили свыше 34 тыс. резидентных парковочных разрешений

Больше всего заявок на оформление подавали жители Пресненского, Хамовников, Таганского, Басманного и Тверского районов. За 2021 год одобрено 24 156 запросов на внесение в реестр, а также 10 635 запросов на продление разрешения.

— Резидентные парковочные разрешения позволяют водителям бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района с 20:00 до 8:00 в течение одного, двух или трех лет на выбор. Автовладельцы по желанию могут также оформить разрешение на круглосуточную парковку — для этого необходимо внести плату в размере 3 тыс. рублей, 6 тыс. рублей или 9 тыс. рублей за один, два или три года соответственно, — рассказали в АМПП.

Напомним, что разрешения выдаются по принципу «одна квартира — два разрешения». Если резидент оформляет парковочное разрешение повторно, заявление можно подать заранее — не ранее двух месяцев до окончания действия предыдущего. Новое разрешение начнет действие на следующий день после окончания действия предыдущего.

Подробную информацию можно получить в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону 3210 с мобильного или 8 (495) 539-54-54.