16.09.2021 14:00:12

Для жителей девяти районов Москвы расширили зону действия резидентных парковочных разрешений

Жителям Измайлова, Восточного Измайлова, Пресненского, Тверского, Таганского, Басманного, Красносельского, Головинского и Войковского районов расширили действие резидентных парковочных разрешений. С 16 сентября резиденты смогут льготно парковаться по обеим сторонам 6 смежных улиц.

Смежные улицы расположены сразу в двух или более районах, поэтому часть парковочных мест на одной и той же улице может относиться к одному району, а другая часть – ко второму. Резиденты могут ошибиться и случайно оставить машину без оплаты не в своем районе. Департамент транспорта регулярно анализирует обращения автомобилистов по таким местам и совместно с управами расширяет зону действия разрешений, чтобы жителям обоих районов были доступны все места на смежных улицах.

Теперь резиденты и Пресненского, и Тверского районов могут на льготных условиях парковаться на улице Грузинский Вал, резиденты Басманного и Красносельского районов – на Мясницкой улице. Тем, кто живет в Таганском и Басманном районах, теперь доступны 3-й Сыромятнический и Подколокольный переулки.

Жители районов Измайлово и Восточное Измайлово могут на льготных условиях оставлять машины на всех платных парковках 11-й Парковой улицы. А обе стороны Головинского шоссе теперь доступны для Головинского и Войковского районов.

Напомним, что резидентные парковочные разрешения позволяют водителям бесплатно оставлять машину на улицах своего района с 20:00 до 8:00 в течение 1-го, 2-х или 3-х лет по выбору. При этом, автомобилисты могут внести годовую резидентную плату в размере 3000 рублей для круглосуточной парковки. Подробно ознакомиться с правилами выдачи парковочных разрешений можно на сайте parking.mos.ru в разделе «Льготы».

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефонам: 3210 (с мобильного) или + 7 495 539 5454.

Подробнее: https://parking.mos.ru/upload/New%20Folder/d_1872152075.pdf