08.04.2021 20:47:57

Более 1 600 водителей подали заявки на оформление резидентных разрешений, чтобы парковаться без оплаты на улицах своих районов

Жители улиц, на которых с 5 апреля появились места для резидентов и платные парковочные места, подали уже более 1 600 заявок на оформление резидентных разрешений. Порядка 60% из них было направлено онлайн – через mos.ru.

Больше всего заявок пришло от жителей Пресненского и Савеловского районов.

Резидентные разрешения позволяют водителям бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района ежедневно с 20:00 до 8:00. Для круглосуточной парковки нужно внести резидентную плату 3 тыс. рублей в год. Подать заявку на оформление парковочного разрешения можно на mos.ru или в одном из центров госуслуг «Мои документы».

Кроме того, оформить парковочное разрешение и бесплатно парковаться по всему городу могут столичные многодетные семьи. Маломобильные автомобилисты или водители, которые их перевозят, бесплатно оставляют машины на специально выделенных местах – для этого нужно указать свой автомобиль в Федеральном реестре инвалидов и разместить на нем знак «Инвалид».

резиденты-02.jpg