25.03.2021 15:39:07

Для автомобилистов в Москве работает 61 перехватывающая парковка почти на 13 тыс. машино-мест

Перехватывающие парковки располагаются около популярных станций метро, МЦД и МЦК за пределами центра города. Благодаря установленному на таких парковках тарифу, автомобилисты могут бесплатно припарковать машину и продолжить путь на общественном транспорте. Это помогает освободить загруженные улицы в центре города, а самим автомобилистам – сэкономить время на дорогу.

Подробнее о тарифе:

• с 05:30 до 02:00 – бесплатно, если автомобилист продолжит путь на общественном транспорте и совершит не менее двух поездок на метро, МЦК или МЦД, первая из которых – от ближайшей станции;
  • с 06:00 до 22:00 – 50 рублей в час, а с 22:00 до 06:00 – 50 рублей в час в течение первых 2-х часов, далее бесплатно (при непрерывной парковке), если автомобилист не воспользуется общественным транспортом.

У популярных станций и транспортно-пересадочных пунктов регулярно появляются новые перехватывающие парковки. Например, на днях у станции Московского метрополитена «Теплый Стан» по адресу: ул. Профсоюзная, д. 125, открылась перехватывающая парковка на 132 машино-места.

ПП-2 (1) (1).jpg