23.03.2021 16:49:45

Более 450 жителей подали заявки на оформление резидентных разрешений в районах расширения платной парковки

Жители улиц, на которых с 5 апреля появятся платные парковочные места, могут подавать заявления на оформление резидентных парковочных разрешений. Сейчас поступило уже 455 заявок.

Речь идет о москвичах, проживающих в районах, где с 5 апреля появятся новые платные парковочные места: Пресненский, Басманный, Савеловский, Аэропорт, Даниловский, Донской, Нагорный, Бутырский, Лефортово, Внуково, Строгино, Левобережный, Головинский, Коптево, Войковский, Преображенское, Новогиреево, Южнопортовый, Нагатино-Садовники, Чертаново Южное, Фили-Давыдково, Выхино-Жулебино.

С полным списком улиц, на которых появится платная парковка, можно ознакомиться на Едином транспортном портале.

— Мы рекомендуем резидентам заранее подавать заявления и напоминаем, что срок оформления резидентного разрешения составляет 6 рабочих дней. Подать заявку можно в любом столичном МФЦ или на сайте mos.ru, — отметили в пресс-службе Московского паркинга.

Напомним, резидентные парковочные разрешения позволяют водителям бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района с 20:00 до 8:00 в течение одного, двух или трех лет по выбору. Также у автовладельцев есть возможность внести резидентную плату в размере 3 тыс. в год для круглосуточной парковки. Когда срок разрешения подойдет к концу, его можно будет продлить, но не ранее чем за два месяца до окончания его действия.

По всем вопросам, связанным с парковочным пространством, можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по номеру: 8 (495) 539-54-54 либо 3210 (бесплатно с мобильных телефонов).