12.03.2021 19:02:17

Жители районов, где с 5 апреля появятся платные парковки, могут уже сейчас оформлять резидентные разрешения

1203 карта.jpg

Уже сейчас оформить парковочные разрешения для резидентов могут жители районов Пресненский, Басманный, Савеловский, Аэропорт, Даниловский, Донской, Нагорный, Бутырский, Лефортово, Внуково, Строгино, Левобережный, Головинский, Коптево, Войковский, Преображенское, Новогиреево, Южнопортовый, Нагатино-Садовники, Чертаново Южное, Фили-Давыдково, Выхино-Жулебино. Сделать это можно онлайн на сайте или лично в любом ближайшем МФЦ. С 5 апреля на этих улицах появятся новые платные парковки.

Резидентные разрешения позволяют бесплатно оставлять машину на платных парковках своего района с 8 часов вечера до 8 часов утра. Круглосуточная парковка стоит 3 000 рублей в год — дешевле, чем в большинстве мировых столиц.

Подробно с условиями оформления и продления парковочных разрешений можно ознакомиться в разделе «Льготы» на сайте parking.mos.ru.

Ответы на все вопросы, касающиеся московского платного парковочного пространства, можно получить в едином контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: +7 495 539 5454 или 3210 (бесплатно с мобильных телефонов).