02.10.2020 13:43:19

Во дворах ЮЗАО в этом году установили 14 шлагбаумов на деньги от платных парковок

В 2020 году жители юго-запада Москвы установили во дворах 14 шлагбаумов за счет средств бюджета города. Субсидии выделяются в том числе из денег, полученных от платных парковок.

Ограждающие устройства появились на улицах Большая Черемушкинская, Профсоюзная, Фруктовая, Старокачаловская, Островитянова, Обручева и на Ленинском проспекте. Получить городскую субсидию на установку шлагбаумов во дворе могут жители всех районов Москвы. Размер субсидии составляет 100 тысяч рублей на одно ограждающее устройство.

Напоминаем, все средства от платных парковок отправляются в бюджет города, распределяются между районами и тратятся на реализацию проектов благоустройства, а также на субсидирование ограждающих устройств – шлагбаумов. Шлагбаумы позволяют оградить дворовые территории от посторонних автомобилей и тем самым обеспечить безопасность для жителей. Благодаря шлагбаумам, около домов реже нарушают правила парковки, а также снижается количество загрязняющих выбросов и общий уровень шума.

По всем вопросам, связанным с платным парковочным пространством, можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по номеру: 8(495)539-54-54 либо 3210 (бесплатно с мобильных телефонов).