28.05.2019 13:37:12

Нарушитель, порезавший стропы эвакуатора, оплатит материальный ущерб

Мировой суд района Люблино 22 апреля 2019 г. постановил взыскать материальный ущерб с автомобилиста, который ножом обрезал стропы захватов эвакуатора ГКУ «АМПП». Решение суда вступило в силу 24 мая.

Напомним, что ранее, во время погрузки автомобиля, оставленного водителем с нарушением ПДД, к работникам службы эвакуации подошёл мужчина, который потребовал прекратить погрузку. При этом предъявить документы для составления протокола об административном правонарушении гражданин отказался. Затем автомобилист порезал две стропы эвакуатора, освободил колеса от захватов и уехал.

Представители ГКУ «АМПП» обратились в суд с требованием взыскать материальный ущерб с автомобилиста. Суд удовлетворил иск и обязал нарушителя выплатить существенную сумму. Добавим, что водитель также будет оштрафован за остановку в неположенном месте.

Согласно административному законодательству, водитель мог предъявить документы инспектору МАДИ, тем самым доказав, что действительно имеет право на управление этим автомобилем, а не является посторонним человеком. Тогда задержание автомобиля было бы прекращено. В этом случае автомобилист отказался это сделать и решил применить противоправные методы, за что впоследствии получил наказание», - сообщил заместитель генерального директора ГКУ «АМПП» Игорь Наседкин, - «Работники ГКУ «АМПП» аккуратно и профессионально выполняют свою работу и действуют только по решению уполномоченных органов. Любое вмешательство в их действия может привести к возникновению опасной ситуации, угрозе для жизни и здоровья окружающих, а также нанести ущерб автомобилю и эвакуатору».