26.02.2019 15:07:02

АМПП и ГИБДД провели рейд по выявлению нарушителей, занимающих парковочные места для инвалидов

-2.jpg

22 февраля в Тверском районе Москвы работники ГКУ «АМПП» совместно с ГИБДД провели рейд по выявлению автомобилей, незаконно припаркованных на местах для людей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии также принял участие президент фонда по оказанию социальной поддержки «Я помогаю инвалидам» Михаил Казаков, являющийся инвалидом 2 группы.

«На нашем месте может оказаться каждый человек. К сожалению, автомобилисты, которые живут по принципу «мне плевать на всех», не задумываются об этом и занимают парковочные места, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. Поэтому я призываю сознательных жителей города выявлять случаи неправомерной парковки и сообщать о них в надлежащие органы», - заявил Михаил Казаков.

«Нарушители зачастую оставляют свои машины на местах для инвалидов, тем самым создавая серьезные препятствия для маломобильных граждан, ведь им приходится проезжать лишние километры в поисках доступного, положенного им по закону парковочного места. АМПП и ГИБДД на регулярной основе проводят мероприятия по выявлению и перемещению таких автомобилей с мест для инвалидов. В этом им также помогают пешие инспекторы АМПП, которые сообщают о припаркованных на инвалидных местах автомобилях нарушителей. Вся информация передается в ГИБДД, где принимается решение об эвакуации», - отметили в ГКУ «АМПП».

Напомним, что в зоне платных парковок расположено не менее 10% мест, которые предназначены для людей с ограниченными возможностями. Их не могут занимать другие водители. Также места для инвалидов организованы на парковках со шлагбаумами.

По всем вопросам, связанным с парковочным пространством, можно обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам +7 (495) 539-54-54 (3210 с мобильного).