07.08.2017 11:35:36

На карте парковок Москвы появились зарядные станции для электромобилей

На карте московского парковочного пространства появились адреса зарядных станций для электромобилей. Чтобы посмотреть все точки, где можно зарядить электротранспорт, необходимо зайти на сайт parking.mos.ru, затем на карте парковок выбрать фильтр «Зарядные станции для электромобилей».

Сейчас в зоне платных парковок организовано 13 зарядных станций, все они расположены в пределах Третьего транспортного кольца, часть из них станет доступна после завершения работ по благоустройству в рамках программы «Моя улица».

Чтобы воспользоваться электрозарядными станциями ПАО «Российские сети», необходимо получить специальную карту клиента, обратившись в данную компанию. Зарядные станции ПАО «Мосэнерго» запускаются с помощью карты «Тройка». Подробная инструкция по использованию электрозарядной инфраструктуры опубликована на Едином транспортном портале.

«Автомобили с электрическим двигателем позволяют снизить вредные выбросы в атмосферу, поэтому город поддерживает развитие данного транспорта. Так, например, все владельцы электромобилей могут парковаться бесплатно на территории городских парковок», - отметил генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк.

Напомним, что по всем вопросам о платных парковках можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: 3210 (с мобильных) и 8 495 539 54 54 (c городских).