Московская мэрия продлила срок резидентных парковочных разрешений до трех лет
06.09.2016Президиум столичного правительства на очередном заседании во вторник принял решение продлить срок действия резидентных парковочных разрешений с одного года до трех лет.
С инициативой рассмотреть данный вопрос выступило московское городское региональное отделение партии "Единая Россия" и его секретарь Николай Гончар, который принимал участие в заседании.
Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании заявил, что это решение поможет горожанам не собирать ежегодно необходимые документы. Вместе с тем они сохранят право оформлять разрешение ежегодно.
"Любой вариант по желанию самого гражданина: он может получать разрешение на год, на три - как пожелает", - уточнил мэр.
По его словам, оплатить разрешение можно будет также по желанию - либо полностью за три года, либо частями ежегодно.
Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов пояснил, что москвич может сразу внести плату за три года и больше не обращаться никуда, не собирать никакие документы. Кроме того, по желанию гражданина разрешение может оплачиваться каждый год.
Постановление, принятое президиумом столичного правительства, предусматривает дифференциацию сроков действия резидентного парковочного разрешения. По выбору заявителя его можно будет оформить на один, два или три года.
Размер платы сохраняется на прежнем уровне - 3 тыс. рублей в год.
Источник: Интерфакс-Россия.
Другие новости:
В прошлом году «Московский паркинг» заключил 5 долгосрочных государственных контрактов на установку и обслуживание ЭЗС
Полный список парковок можно найти в приложении «Парковки России» или на сайте «Московского паркинга»
Просим учитывать эту информацию при планировании поездок
С 2023 года город берет банковскую комиссию на себя при использовании сервиса