27.12.2019 14:55:48

Более 1000 дворов благоустроено на средства от платных парковок с начала года

Благоустройство.JPG

Ежегодно все деньги, полученные от платных парковок, распределяются между столичными префектурами и тратятся на реализацию одобренных жителями проектов благоустройства.

Так, в 2019 году на средства от платных парковок в Москве было благоустроено более 1000 дворов. В различных районах города были отремонтированы детские и спортивные площадки, места для тихого отдыха и выгула собак, организованы парки, скверы и клумбы, высажены деревья и кустарники, а также отреставрированы дороги и тротуары, обустроены пешеходные переходы и парковочные места. Кроме того, были проведены работы по улучшению доступности к объектам городской среды для маломобильных граждан.

Больше всего дворов с начала года было благоустроено в Южном административном округе – более 190 дворов, в Западном административном округе – более 160 дворов и в Восточном административном округе – более 130 дворов.

«Все деньги, потраченные автомобилистами на оплату парковок, возвращаются им же в виде красивых благоустроенных дворов, удобных детских площадок и уютных мест для прогулок и отдыха. При этом деньги поступают даже в те районы, в которых нет платных парковок. Таким образом автомобилисты, проживающие в этих районах, также видят, куда тратятся деньги, которые они тратят на парковки», – отметили в АМПП.

Принять участие в выборе объектов для благоустройства может каждый житель – для этого нужно обратиться к муниципальным депутатам или проголосовать на портале «Активный гражданин». Ознакомиться с информацией о запланированных работах и итогах благоустройства можно на официальных сайтах районных управ в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок». Кроме того, во многих дворах можно встретить таблички с надписью: «Благоустроено на деньги от платных парковок», которые прикреплены возле объектов, установленных на средства, поступившие в бюджет района от платных парковок.

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного. Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: FacebookInstagramTwitter.