13.08.2021 10:01:06

Автомобиль задержали из-за долгов на 425 тысяч рублей

12 августа «Московский паркинг» совместно с судебными приставами провели рейд по выявлению и аресту имущества должника, не оплачивающего парковку и вовремя не погашающего штрафы за это.

В ходе рейда был задержан автомобиль Nissan, владелец которого накопил долгов на 425 тыс. рублей, из которых 315 тыс. рублей – за неоплату парковки и уклонение от исполнения административного наказания.  Задержанный автомобиль отправился на спецстоянку, где он будет находиться до полной оплаты задолженности.

Напоминаем, что срок для оплаты штрафов составляет 60 дней. Если не оплатить штрафы вовремя, на автовладельца может быть наложен ещё один штраф по статье 20.25 КоАП РФ – в размере двукратной суммы от первоначальной суммы. Кроме того, приставы могут наложить арест на имущество должника, в том числе автомобиль.

Если у должника накапливается три и более штрафа, ему может быть отказано в выдаче парковочного разрешения, а действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до момента погашения штрафов. Также ему могут отказать в праве выезда за границу.

«Московский паркинг» просит автомобилистов оставлять машины только в предназначенных для этого местах и соблюдать правила дорожного движения. По всем вопросам, связанным с парковочным пространством, можно обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам +7 495 539 5454 или 3210 с мобильного.

94ba97ce-1cbc-4998-a091-b636601b04eb.jpg