13.03.2018 12:25:30

Эвакуаторы АМПП переместили 247 поврежденных или застрявших автомобилей за зиму

В течение трех зимних месяцев эвакуаторы ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» переместили с проезжей части 179 автомобилей, пострадавших в ДТП. Также техника АМПП оказала помощь в перевозке 26 технически неисправных автомобилей и вытащила из снежных заторов 42 тяжеловесных грузовика.

Чаще всего помощь эвакуаторов требовалась в начале февраля после крупного снегопада, накрывшего столицу. Тогда за 4 и 5 февраля были перемещены 38 большегрузов. Заторы с грузовиками наблюдались на Симферопольском, Варшавском и Калужском шоссе, на МКАД, на Проспекте Мира, Новоясеневском проспекте, Беговой улице и проезде Дежнева.

В ГКУ «АМПП» отметили, что эвакуаторы всегда оказывают помощь при ликвидации крупных аварий и в сложных погодных условиях. По просьбам ГИБДД и экстренных служб города, эвакуаторы оперативно прибывают на места происшествий и помогают выезжать грузовым машинам.