01.03.2018 15:54:54

Более 17 тысяч заявок на получение парковочных разрешений подали москвичи в феврале

В феврале текущего года жители Москвы подали 17,5 тысяч заявок на получение парковочных разрешений. Многие предпочли подать их онлайн через портал mos.ru. Через него жители отправили 4400 заявок.

Среди районных МФЦ наибольшей популярностью пользовались центры Хамовников (298 посетителей), Северного и Южного Тушина (262) и Таганского района (242).

Напомним, что парковочные разрешения делятся на три категории – резидентные (которые позволяют водителю бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района), а также льготные разрешения для инвалидов и многодетных семей. Продлить разрешения можно за два месяца до истечения срока их действия.

Добавим, что при трех и более непогашенных штрафах, действие разрешения может быть приостановлено до полной оплаты постановлений. Правила выдачи парковочных разрешений находятся по ссылке http://parking.mos.ru/about/123/. По всем вопросам московского парковочного пространства можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: +7 (495) 539-54-54 или посетить один из сервисных центров, расположенных по адресам: ул. Старая Басманная, д.20, к.1 и ул.1905 года, д.25.