12.02.2018 14:11:27

В Соколиной горе на деньги от платных парковок будут проведены работы по благоустройству

В районе Соколиная гора Восточного административного округа столицы в 2018 году будет проведено благоустройство территорий на средства, полученные от платных парковок. В частности, на эти деньги планируется обустроить новый пешеходный переход и дополнительные машиноместа на улице Зверинецкой.

По данным префектуры округа, площадь перехода составит 135,5 кв. м. В рамках благоустройства перехода будет проведено восстановление газона, устройство тротуара и бортового камня, а также тактильной плитки. Вместимость новых парковочных карманов у перехода составит 54 машиноместа.

Напомним, что все деньги, полученные от платных парковок, город направляет в префектуры округов, которые, в свою очередь, распределяют их по управам для благоустройства территорий районов. Не менее 10% всех мероприятий по обустройству проводятся с учетом пожеланий местных жителей.

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, горожане могут в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 (3210 с мобильного).