06.02.2018 14:58:10

ГКУ «АМПП» напоминает об ограничениях парковки на набережной во время проведения велопарада

11 февраля вдоль набережной реки Москвы будет проходить III Зимний Московский велопарад. Парад состоится в поддержку развития велоинфраструктуры и за безопасность на дорогах. В связи с проведением мероприятия, маршрут, по которому пройдет велозаезд, а также расположенные вдоль дороги парковки будут недоступны для автомобилистов. В частности, движение ограничат на 3-й Фрунзенской улице с 4:00 до 16:00 – проезд будет осуществляться по одной полосе.

Полностью с 12:00 до 14:00 перекроются 3-я Фрунзенская улица, Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Москворецкая набережные, Китайгородский проезд, улицы Варварка и Москворецкая.

Отметим, что на данном участке расположены 518 платных парковочных мест и 55 мест для инвалидов. Просим учитывать эту информацию при планировании поездок и парковаться только в разрешенных местах. Также добавим, что 11 февраля, в воскресенье, все уличные парковки города бесплатны.

Напомним, что велопарад проводится ежегодно, а в 2016 году он занял первое место в премии KudaGo «Лучшие места и события 2016» в номинации «лучшее спортивно-массовое событие».

Полный список платных городских парковок можно посмотреть на сайте parking.mos,ru, а также в мобильном приложении «Парковки Москвы». По всем вопросам, в том числе касающимся московского парковочного пространства, автомобилисты могут обращаться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: +7 (495) 539-54-54.