05.02.2018 13:12:24

Эвакуаторы АМПП помогли вытащить из снега 32 грузовые машины за два дня

За два дня, 4 и 5 февраля, эвакуаторы АМПП вытащили 32 грузовых автомобиля, которые застряли из-за сильного снегопада и не смогли самостоятельно продолжать движение.

Серьезные заторы с грузовиками наблюдались на Симферопольском шоссе при заезде на МКАД, на Проспекте Мира, Новоясеневском проспекте, Варшавском шоссе, 35 км МКАД, проезде Дежнева. Больше всего машин – 20 – переместили ночью и утром в понедельник.

В воскресенье техника АМПП помогла оперативно устранить последствия крупной дорожной помехи на 33-м километре МКАД, где из-за снегопада не могли передвигаться пять фур.

По словам генерального директора АМПП Александра Гривняка, эвакуаторы всегда оказывают помощь при ликвидации крупных аварий, а из-за осложнения погоды они работают в усиленном режиме. По просьбам ГИБДД и экстренных служб города, эвакуаторы оперативно прибывают на места происшествий и помогают выезжать грузовым машинам, чтобы автомобилисты могли свободно перемещаться, добавил он.

В то же время, водителей просят по возможности отказаться от поездок по городу на личном транспорте из-за непогоды.

Источник: Москва 24
Подробнее: https://www.m24.ru/news/transport/05022018/24005?utm_source=CopyBuf