01.02.2018 16:24:40

Жители Хамовников чаще остальных обращались за резидентными разрешениями в январе

Более 4 тысяч столичных горожан в течение января обратились за резидентными парковочными решениями в районные центры госуслуг или через портал mos.ru. Среди тех, кто решил посетить многофункциональный центр, наибольшей популярностью пользовался центр района Хамовники. Туда по данным на 30 января обратились 311 человек. На втором месте по посещаемости – центр Мещанского района, на третьем – Басманного (153 и 149 посетителей соответственно).

Напомним, что резидентные парковочные разрешения позволяют водителю бесплатно оставлять машину на платных уличных парковках своего района с 20:00 до 8:00 в течение 1-го, 2-х или 3-х лет по выбору. Также у автовладельцев есть возможность внести годовую резидентную плату в размере 3000 рублей для круглосуточной парковки. Резидент может подать заявление на оформление нового разрешения не ранее, чем за 2 месяца до окончания действия предыдущего.

Правила выдачи резидентных разрешений находятся по ссылке http://parking.mos.ru/about/123/. По всем вопросам московского парковочного пространства можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: +7 (495) 539-54-54 или посетить один из сервисных центров, расположенных по адресам: ул. Старая Басманная, д.20, к.1 и ул.1905 года, д.25.