27.12.2017 14:50:17

Более 50 придомовых территорий благоустроили на средства от платных парковок в районе Братеево

Около 3,7 млрд рублей, полученных за счет платных парковок, были выделены префектурам округов Москвы в начале 2017 года. Все средства распределены по районам для благоустройства придомовых территорий.

Соответствующие работы проведены в частности в районе Братеево Южного административного округа. Так, на улице Алма-Атинской на полученные деньги отремонтировано асфальтобетонное покрытие с установкой бортового камня, проведена отделка тротуара. Таким же образом усовершенствованы дворы улиц Братеевской, Ключевой, Паромной и Борисовских прудов, Хордового и Проектируемого (№5396) проездов. Также по некоторым адресам проведены работы по устройству парковочных карманов и понижению бортового камня, асфальт заменен на тактильную плитку, вдоль проезжей части установлены ограждения и дорожные знаки, во дворах поставлены искусственные неровности.

С более подробной информацией о благоустройстве района Братеева можно ознакомиться по ссылке.

Отметим, что при проведении работ по улучшению придомовой инфраструктуры управы районов учитывают мнение местных жителей. Не менее 10% от всех мероприятий проводятся на основе их пожеланий.