22.12.2017 16:05:06

Хулигану грозит до пяти лет лишения свободы за расстрел эвакуатора из пейнтбольного пистолета

Против злоумышленника, который несколько раз выстрелил из пейнтбольного пистолета в лобовое стекло эвакуатора, возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Инцидент произошел 9 декабря в центре города на ул. Старая Басманная, когда машину нарушителя грузили на платформу погрузчика. Сотрудники АМПП сразу же обратились с заявлением в полицию. Нападавший был задержан, дело передано в суд. Хулигану грозит наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб., либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок», - отметили в пресс-службе.

Также в ведомстве уточнили, что сейчас обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

«Эти действия явно были совершены умышленно. Это грубое нарушение общественного порядка, могли пострадать не только наши сотрудники, но и простые пешеходы, случайно оказавшиеся рядом. К счастью, этого не произошло. Мы надеемся, что такие случаи не будут повторяться, а нарушитель понесет наказание за свои противоправные действия», - привели в пресс-службе слова заместителя руководителя АМПП Андрея Головатюка.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что правонарушителем оказался ранее не судимый 28-летний безработный. Он, используя пистолет для пейнтбола, не менее двух раз выстрелил в лобовое стекло эвакуатора, которым управлял 44-летний водитель.

Источник: агентство "Москва"