15.12.2017 11:02:59

С начала года более 100 тыс. граждан подали обращения по вопросам парковочного пространства

В столице сегодня работают два сервисных центра «Московский транспорт». Таким образом, все желающие имеют возможность оперативно получать ответы на интересующие их вопросы о работе транспортного комплекса в будние и выходные дни.

Одной из наиболее популярных тем обращений продолжает оставаться работа московского парковочного пространства. С начала года 42% горожан из числа всех пришедших в сервисные центры интересовались именно этой темой (105,7 тыс.человек). При этом с начала года большинство автомобилистов (более 58 тыс.) обратились в сервисный центр на улице Старая Басманная. Чуть меньше (более 47 тыс. человек) пришли в сервисный центр на улице 1905 года.

Традиционно столичные водители хотят проконсультироваться о возможных способах оплаты парковки. При этом многих интересует работа мобильного приложения «Парковки Москвы». С увеличением количества пользователей приложения существенно повысился интерес к данному способу оплаты. Например, автомобилисты желают знать о внесении и изменении данных с его помощью, о возможности оплачивать парковку сразу нескольких автомобилей и пр. Также граждане продолжают обращаться за консультациями по вопросам оформления льготных парковочных разрешений, задают общие вопросы по работе московского парковочного пространства.

«Транспортную политику Москвы формирует тесное взаимодействие между властями города и ее жителями. Мы работаем над качеством предоставляемых услуг: обратиться к грамотному специалисту в сервисный центр можно ежедневно с раннего утра до позднего вечера. При этом среднее время ожидания в очереди составляет 2 минуты, а время обслуживания – порядка 8 минут», – подчеркнул генеральный директор ГКУ «АМПП» Александр Гривняк.

Напоминаем, что в Москве действуют два Сервисных центра «Московский транспорт», где можно получить ответы на все интересующие вопросы по работе транспортного комплекса столицы, в том числе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Адреса приема: ул. Старая Басманная, д.20, к.1 и ул.1905 года, д.25. Режим работы: ежедневно, с 8:00 до 20:00.