10.10.2017 13:35:46

Комплексные работы по благоустройству на средства от платных парковок проведены в районе Зябликово

Управы многих районов продолжают обустраивать городское пространство за счет средств, полученных от платной парковки. В районе Зябликово выполнен ряд подобных мероприятий.

На сегодняшний день полностью завершены работы по благоустройству на улице Мусы Джалиля и на Шипиловской улице. По первому адресу возле дома 13 на крупной детской площадке постелено искусственное резиновое покрытие. Активные игры детворы без риска получения травм теперь могут проходить в любое время года. Родителям малышей будет удобнее следить за ними: по периметру площадки установлено ограждение, а также лавочки. Чтобы даже в дождливую или снежную погоду на площадку не попадало мусора, к ней устроен специальный подход.

На Шипиловской улице на средства, полученные от платных парковок, у дома 39, корп.2 обустроен гостевой парковочный карман. Кроме того, здесь проведен ремонт асфальтобетонного покрытия, установлены дорожный и садовый бордюр. Дорожный бордюр предназначен для укрепления асфальтной дорожки, а также служит ограничением для транспорта. Благодаря садовому бордюру, на газон не будут попадать песок и гравий от близлежащей дороги.

Аналогичные работы на средства от платных парковок идут еще по нескольким адресам района. Кроме того, возле ряда домов управа постелет газон, заменит ограждения, установит лавочки и урны, проведет прочие работы по благоустройству.

«На средства от платных парковок проводятся различные локальные мероприятия по улучшению городского пространства. В зависимости от потребностей конкретного района, а также инициатив местных жителей, в городе обустраиваются детские и спортивные площадки, обновляются различные дворовые элементы. Таким образом, деньги, которые каждый автомобилист вносит за парковку своей машины, идут на улучшение столицы», - отметили в ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

При этом отметим, что не менее 10% мероприятий по благоустройству реализуется по инициативам жителей. Результаты работ и планы по благоустройству за счет средств, полученных от платных парковок, можно посмотреть на сайтах управ. Работы в районе Зябликово можно посмотреть по ссылке

IMG-20171010-WA0011.jpgIMG-20171010-WA0026.jpgIMG-20171010-WA0031.jpg