29.01.2015 16:53:37

АМПП гарантирует соблюдение принципа ответственности водителей эвакуаторов при возникновении нештатных ситуаций

В ГКУ «АМПП» начато служебное расследование в отношении техника-водителя, нарушившего порядок подготовки эвакуатора перед погрузкой автомобиля.

Сегодня около 13 часов при эвакуации автомобиля Ауди в районе Каширского шоссе произошло падение эвакуатора. Инцидент произошел из-за нарушения правил подготовки эвакуатора перед загрузкой транспортного средства. Согласно инструкции, техник-водитель обязан выставить опору, после чего транспортировать автомобиль на площадку эвакуатора. В данном случае опора выставлена не была, в связи с чем при попытке погрузить автомобиль эвакуатор завалился набок, а установленные крепления повредили крышу Ауди. Пострадавших нет.

Владельцу автомобиля Ауди незамедлительно будет выплачена компенсация в полном объеме после подачи заявки.

В настоящее время в ГКУ “АМПП" проводится служебное расследование, техник будет уволен, другие сотрудники, ответственные за подготовку водителя, получат выговоры. Администрация московского парковочного пространства усилит работу по повышению квалификации водителей эвакуаторов и дополнительно разъяснит сотрудникам степень их ответственности

"Московское парковочное пространство" в социальных сетях:
Livejournal