21.11.2019 17:02:24

АМПП и ФССП в ходе рейда выявили должника со штрафами за неоплату парковки на сумму порядка 400 тысяч рублей

21.11 рейд.jpg

«Московский паркинг» и Управление Федеральной службы служебных приставов по Москве регулярно проводят рейды по выявлению должников, вовремя не оплативших штрафы за неоплату парковки.

Так, срок для оплаты постановлений составляет 60 дней. Если автомобилист вовремя не погасит штраф, то на него может быть наложен ещё один штраф по статье 20.25 КоАП РФ, который будет равняться двукратной сумме от первоначального штрафа. Кроме того, приставы могут наложить арест на имущество должника, в том числе автомобиль.

21 ноября в ходе совместного рейда АМПП и ФССП судебные приставы арестовали автомобиль BMW 730L, оформленный на юридическое лицо. Автомобиль в течение года оставляли без оплаты на платных парковках, в результате чего накопилось штрафов на общую сумму более 400 тысяч рублей. Арестованный автомобиль переместили на специализированную стоянку, где он будет находиться до полной уплаты всех задолженностей. Если этого не произойдет, то судебные приставы могут отправить авто на реализацию, чтобы погасить долг.

«Автомобилистам, своевременно не оплатившим штрафы, может быть отказано в выдаче парковочного разрешения. Более того, действие уже выданного разрешения может быть приостановлено до тех пор, пока все штрафы не будут полностью оплачены. Должнику также может быть отказано в праве выезда за границу. Во избежание подобных ситуаций мы просим водителей внимательно относиться к правилам дорожного движения, следить за наличием у себя штрафов и своевременно их погашать», – отметили в «Московском паркинге».

По всем вопросам, связанным с парковочным пространством, можно обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам +7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного. Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: FacebookInstagramTwitter.