06.09.2019 16:58:24

Дворы Северного Чертанова благоустроили на средства от платных парковок

DSC02898 - копия.JPG

В Северном Чертанове завершились работы по благоустройству дворов, которые проводились за счет средств, полученных от платных парковок.

На эти деньги в районе отремонтировали 10 дворов: заменили асфальт на дорогах и тротуарах, отреставрировали детские площадки, высадили газоны и установили скамейки и урны.

Напомним, что в 2019 году на благоустройство дворовых территорий Москвы было направлено около 4,5 млрд рублей, собранных с платных парковок. Все деньги распределяются между префектурами и тратятся на благоустройство. Работы проводятся с учетом пожеланий жителей, которые могут голосовать за понравившийся проект на портале «Активный гражданин» или обратиться к муниципальным депутатам своего района. Отчеты о проведенных работах можно посмотреть на официальных сайтах управ.

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.