11.06.2019 09:38:02

Просим автомобилистов быть внимательными при парковке в День России

12 июня в Москве пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России. На улицах, особенно в центральных районах, ожидается большое количество жителей и гостей города.

ГКУ «АМПП» просит автомобилистов быть внимательными за рулем и при парковке, а также оставлять машину только в разрешенных для этого местах, чтобы не создавать помехи пешеходам и другим участникам дорожного движения. Помните, что неправильно припаркованный автомобиль может стать причиной возникновения аварийно-опасных ситуаций.

Также напоминаем, что 12 июня парковка на всех улицах, включенных в зону городского парковочного пространства, будет бесплатной. При этом платные плоскостные парковки со шлагбаумами будут работать в прежнем режиме по действующим тарифам.

В случае, если ваш автомобиль был перемещен на спецстоянку, получить разрешение Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) на возврат задержанного транспортного средства 12 июня можно будет круглосуточно по следующим адресам: Южнопортовая улица, вл. 37а и проезд Энтузиастов (вл.3). Прием населения в пунктах, расположенных на улице Каланчевской, д.49 и в сервисных центрах «Московский транспорт» на улицах 1905 года и Старая Басманная, в этот день осуществляться не будут.

Напоминаем, что получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.