06.02.2019 12:02:22

Больше всего парковочных разрешений для инвалидов в январе оформили жители района Марьино

Порядка 190 заявлений на парковочные разрешения для инвалидов подали жители района Марьино в январе, обратившись в местный многофункциональный центр. Также, в тройку самых популярных районов вошли Выхино-Жулебино и Митино.

Всего в январе за парковочными разрешениями для инвалидов обратились более 8 тысяч человек. При этом, около 900 заявлений было подано через официальный сайт Мэра Москвы – mos.ru.

Напомним, парковочные разрешения инвалидов позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто их перевозит, бесплатно оставлять автомобили на местах, отмеченных соответствующим знаком и разметкой, на всей территории платных парковок. Напомним, что автомобиль, на который получено парковочное разрешение, обязательно должен быть оснащен знаком «Инвалид».

С подробной информацией о парковочных разрешениях для инвалидов можно ознакомиться на сайте parking.mos.ru в разделе «Льготы».

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, вы можете в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 (3210 с мобильного).