04.02.2019 10:28:29

В районе Братеево на деньги от платных парковок благоустроят 17 дворов

В 2019 году в Братеево на средства, полученные от платных парковок, запланировано проведение работ по благоустройству дворов. Всего в зону благоустройства попали 17 придомовых территорий, расположенных на улицах Борисовские пруды, Алма-Атинская, Ключевая и Братеевская.

На деньги от платных парковок планируется обустроить тротуары и пешеходные переходы, организовать парковочные карманы, а также обновить дорожную разметку и установить искусственные неровности.

Напомним, деньги от платных парковок распределяются между управами районов Москвы и тратятся на реализацию одобренных жителями проектов благоустройства. Выбрать понравившийся проект можно на портале «Активный гражданин» или обратившись к муниципальным депутатам.

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.