28.12.2018 15:13:02

Более 96 тысяч парковочных разрешений для многодетных оформили москвичи в 2018 году

С начала года столичные автомобилисты подали около 96 тысяч заявок на парковочные разрешения для многодетных семей. Такое разрешение дает право бесплатно оставлять автомобиль на всех платных городских парковках ежедневно и круглосуточно. Оформить парковочное разрешение может один из родителей на зарегистрированное на него транспортное средство.

Чаще всего, горожане оформляли разрешения в районных многофункциональных центрах, таким способом было подано порядка 62 тысяч заявлений. Остальные заявки направлялись через официальный портал мэра Москвы – mos.ru.

Обращаем ваше внимание, что при наличии трех и более штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей.

По всем вопросам, связанным с платным парковочным пространством вы можете обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону +7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.