30.11.2018 13:15:12

Порядка 29 тысяч заявок на парковочные разрешения для многодетных оформили москвичи за осень

С начала сентября автомобилисты подали около 29 тысяч заявок на парковочные разрешения для многодетных семей. Из них порядка 19 тысяч было оформлено через многофункциональные центры, остальные на официальном портале Мэра Москвы – mos.ru.

Больше всего заявок за осень подавали в МФЦ районов Южное Бутово, Марьино, а также Можайского и Кунцева.

Напомним, парковочное разрешение для многодетной семьи дает право бесплатно оставлять автомобиль на всех платных городских парковках ежедневно и круглосуточно. Оформить такое разрешение может один из родителей на зарегистрированное на него транспортное средство.

Обращаем ваше внимание, что при наличии трех и более штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей.

По всем вопросам, связанным с платным парковочным пространством вы можете обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону +7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного.