27.11.2018 16:07:20

Около 3 тысяч жителей Новокосино обратились за резидентными разрешениями с начала октября

С начала октября автомобилисты подали порядка 3 тысяч заявлений на оформление резидентных парковочных разрешений в Новокосино. Заявки подавались через портал mos.ru и в многофункциональных центрах. Всего через портал было подано 512 заявлений, остальные подавались через МФЦ.

Напомним, что 23 октября по просьбам жителей Новокосино на 10 улицах района были введены платные парковки.

Резидентные разрешения позволяют владельцам автомобилей парковать машины на платных парковках на улицах своего района бесплатно с 20:00 до 8:00 в течение 1-го, 2-х или 3-х лет по выбору. Также у автомобилистов есть возможность внести годовую резидентную плату в размере 3000 рублей для круглосуточной парковки. Подать заявление на оформление нового разрешения можно за 2 месяца до окончания действия предыдущего.

Правила выдачи резидентных разрешений находятся по ссылке http://parking.mos.ru/about/123/. По всем вопросам московского парковочного пространства можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефону: +7 (495) 539-54-54 или посетить один из сервисных центров, расположенных по адресам: ул. Старая Басманная, д.20, к.1 и ул.1905 года, д.25.​