12.09.2018 16:00:53

Чаще всего правила парковки летом нарушали на Пресненской и Фрунзенской набережных

За 3 летних месяца наибольшее число неправильно припаркованных автомобилей было обнаружено на Пресненской и Фрунзенской набережных. Отсюда на спецстоянки сотрудники АМПП переместили 1662 и 1298 транспортных средств. Также в тройку адресов-лидеров по нарушителям правил парковки вошло Варшавское шоссе – здесь выявили 1228 неправильно припаркованных машин.

Рядом с этими участками находятся крупные объекты притяжения автомобилистов. Так, на Пресненской набережной расположен ММДЦ «Москва-Сити», на Фрунзенской набережной – торговые и бизнес-центры, рестораны, также вблизи находится центральный парк культуры и отдыха имени Горького.

«Летом в городе, несмотря на сезон отпусков, движение на дорогах было активным.  На Пресненской, Фрунзенской набережных и других участках, где выявлены нарушители, обустроено большое число парковочных мест, однако автомобилисты оставляли здесь транспорт не по правилам. Хочу подчеркнуть, что брошенный в неположенном месте автомобиль приносит многочисленные неудобства всем остальным участникам дорожного движения, провоцирует возникновение аварий и заторов. Напомню, что в центре города и за его пределами рядом с объектами притяжения расположено достаточное количество обустроенных парковок, поэтому мы просим оставлять автомобили только в разрешенных местах. Узнать о том, где находятся парковки, можно на нашем сайте parking.mos.ru или в мобильном приложении «Парковки Москвы», - отметил генеральный директор ГКУ «АМПП» Александр Гривняк.

Отметим, что перемещение машин осуществляется только по решению инспекторов ГИБДД либо МАДИ. Согласно правилам дорожного движения, остановка и стоянка запрещены на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними, на тротуарах, трамвайных путях, ж/д переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта, а также в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28.

По всем вопросам, связанным с порядком получения автомобиля со специализированной стоянки, можно обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам: 8 (495) 539-54-54 или 3210 (с мобильного).