13.09.2018 12:16:13

Жители района Выхино-Жулебино чаще других подавали заявки на парковочные разрешения инвалидов летом

Более 27,5 тысяч заявлений на оформление парковочных разрешений для инвалидов подали москвичи за три летних месяца. Из них порядка 2700 было создано через Официальный сайт Мэра Москвы mos.ru, а остальные заявки подавались в районных многофункциональных центрах.

Так, больше всего заявок на парковочные разрешения инвалидов было оформлено в МФЦ района Выхино-Жулебино – 628. В пятерке также центры, расположенные в районах Марьино, Можайский и Кунцево, Северное и Южное Тушино и Отрадное.

Парковочные разрешения инвалидов позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья и тем, кто их перевозит, бесплатно оставлять автомобили на местах, отмеченных соответствующим знаком и разметкой, на всей территории платных парковок. Напомним, что автомобиль, на который получено парковочное разрешение, обязательно должен быть оснащен знаком «Инвалид».

С подробной информацией о парковочных разрешениях для инвалидов можно ознакомиться на сайте parking.mos.ru в разделе «Льготы».