10.04.2018 15:23:58

В Сокольниках проведут работы по комплексному благоустройству за счет средств от платных парковок

Комплексное благоустройство 13 участков планируется в районе Сокольники в текущем году. Все работы будут проведены за счет средств, полученных от платных парковок.

В частности, местные власти установят новые футбольные ворота, баскетбольные стойки и тренажеры на спортивной площадке, добавят урны и поставят барьеры в зоне для выгула собак, оборудуют игровым комплексом детские площадки. Подробную информацию о благоустройстве можно найти на сайте управы района.

Напомним, что деньги за парковку в начале каждого года авансом направляются в префектуры округов, которые, в свою очередь, распределяют средства по управам районов. Также отметим, что не менее 10% всех мероприятий по благоустройству проводятся с учетом пожеланий местных жителей.

Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, горожане могут в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 (3210 с мобильного).