06.04.2018 08:00:00

ГКУ «АМПП» просит автомобилистов внимательнее выбирать места парковки в связи с проведением пасхальных мероприятий

В предстоящие выходные дни в столице пройдут праздничные мероприятия в связи с Пасхой. Также в субботу, 7 апреля, откроется весенний фестиваль «Пасхальный дар», который ежегодно привлекает множество москвичей и гостей столицы в центр города.

ГКУ «АМПП» напоминает автолюбителям о необходимости соблюдать правила парковки и оставлять свои машины только в разрешенных местах, чтобы не подвергать опасности пешеходов и не затруднять проезд для городского транспорта.

«В эти дни на улицах города возрастёт количество пешеходов и увеличится число автобусов, перевозящих пассажиров к основным мемориальным комплексам. Неправильно припаркованные автомобили могут существенно осложнить движение транспорта и создать опасность для здоровья горожан. Поэтому хотелось бы попросить всех автомобилистов быть особенно внимательными при выборе места для стоянки и соблюдать правила дорожного движения», - отметил Андрей Головатюк, заместитель генерального директора ГКУ «АМПП».

Напомним, что согласно правилам дорожного движения остановка и стоянка запрещены на пешеходных переходах и ближе 5 метров перед ними, на трамвайных путях, тротуарах, ж/д переездах, в тоннелях, на остановках общественного транспорта и в других местах, где установлены знаки 3.27 и 3.28.

Также отметим, что в связи с пасхальными мероприятиями на ряде участков города будут введены временные ограничения для движения личного транспорта.

Подробная информация по ссылке: http://www.gucodd.ru/index.php/component/content/article/12-2011-09-05-10-42-25/4700-2018-03-30-19-25-39.