Расширение парковочной зоны

Четыре года в Москве действуют платные парковки. Пилотный проект стартовал в ноябре 2012 года и сначала коснулся территории между двумя улицами в самом центре города — Петровка и Неглинная. Сегодня платные парковки расположены в наиболее загруженных точках Москвы — в центре города и на отдельных улицах за пределами Третьего транспортного кольца.

Введение платной парковки в Москве доказало, что эта мера работает и позволяет регулировать трафик:

• Увеличение средней скорости движения в Москве на 12%
  •  Сокращение количества нарушений правил парковки на 64%
  •  Сокращение среднего срока прибытия Скорой помощи, МЧС и пожарных расчётов на вызов: с 20 минут в 2010 году до 8 минут в 2015 году

Платная парковка, как и прежде, не затрагивает дворовые территории. Напоминаем, что жители, желающие оградить доступ чужих машин на свою придомовую территорию могут установить шлагбаум и получить из городского бюджета субсидию на его установку в размере 50 тысяч рублей на один шлагбаум.

Все льготы для жителей будут сохранены. Подробная информация о льготах.
Оплачивать парковку в новой зоне можно будет привычными и удобными способами

На основании чего происходит расширение? Приказ №61-02-471/6 от 01.12.2016 О внесении изменений в приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы от 5 декабря 2014 г. № 61-02-348/4.

макет для сайта-2-02.png
макет для сайта-2-04.png

Резидентное разрешение можно оформить на портале раздел «Услуги и сервисы» на mos.ru, а также в любом из 110 центров предоставления государственных услуг «Мои Документы».

Правила выдачи резидентных разрешений.